Доли в недвижимости

При получении материнского капитала, купила квартиру, с мужем проблемы, хочу сейчас разводится, как сделать чтобы муж не претендовал на собственность,т.к.в покупке он не помогал. Квартиру покупала у родственников, т.е. доля была моя, мамы и брата, мамину и брата долю я выкупила за материнский капитал, теперь нужно детям отписать доли согласно обязательству составленому у натариуса, как сделать сто бы муж не претендовал на долю. Отказ в пользу детей писать отказывается

, Екатерина, г. Красноуфимск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
как сделать чтобы муж не претендовал на собственность, т.к.в покупке он не помогал. Квартиру покупала у родственников, т.е. доля была моя, мамы и брата, мамину и брата долю я выкупила за материнский капитал, теперь нужно детям отписать доли согласно обязательству составленому у натариуса, как сделать сто бы муж не претендовал на долю.
Екатерина

Если указанные доли Вы покупали только на материнский капитал, то при разделе имущества Вам следует на это указывать. Тем не менее Ваш муж будет все равно претендовать на часть доли, которая приходится на него в материнском капитале. Например. Вы выкупили 2/3 квартиры (1/3 получена Вами безвозмездно или до брака). Эти 2/3 разделяются на равные доли между вами, мужем и детьми.