Согласие мужа на вывоз ребенка

Здравствуйте я гр.Украины,муж гр.России у нас ребенок 5 мес гр.России.Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка на Украину?

, Ольга Чухловина, г. Москва
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).