8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие мужа на вывоз ребенка

Здравствуйте я гр.Украины,муж гр.России у нас ребенок 5 мес гр.России.Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка на Украину?

23 мая 2013, 08:57, Ольга Чухловина, г. Москва
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

28 мая 2013, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за пределы страны?
Здравствуйте. Девушка в разводе есть сын 5 лет бывший муж не дает согласия на вывоз ребенка за пределы страны даже к родной сестре и брату, Что можно сделать?
15 сентября 2019, 21:16, вопрос №2511430, Владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка от родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 9 лет, с мужем находимся в разводе.В конце мая моя мама едет с дочкой из Новосибирска в Старый Оскол..скажите, Согласие на вывоз ребенка нужно от обоих родителей или только от одного? И какие документы надо взять на ребенка бабушке? И требуют ли согласие при покупке билетов?
26 апреля 2018, 07:52, вопрос №1979601, Татьяна, г. Томск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка от обоих родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 9 лет, с мужем находимся в разводе.В конце мая моя мама едет с дочкой из Новосибирска в Старый Оскол..скажите, Согласие на вывоз ребенка нужно от обоих родителей или только от одного? И какие документы надо взять на ребенка бабушке? И требуют ли согласие при покупке билетов?
26 апреля 2018, 07:37, вопрос №1979602, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Как оформить согласие на вывоз ребенка за границу с подругой к матери?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - я проживаю на Кипре 1 год, пока что ко мне периодически летает сын 7 лет из Москвы (скоро готовимся к переезду насовсем) - с отцом ребенка мы не вместе, но от него у меня есть согласие на вывоз ребенка на Кипр на 3 года в сопровождении моей мамы (бабушки ребенка). Вопрос такой: недавно ко мне летала мама с сынулей на 10 дней (больше по работе ее не отпустили) мое материнское сердце не выдерживает такой сильной разлуки и я попросила подругу в ее визит ко мне в следующем месяце привезти сына. Я должна оформить в посольстве Кипра согласие на вывоз ребенка с моей подругой в указанные сроки? Разрешат ли перевоз ребенка с подругой? (человеком, с которым не установлено родство?) Могу ли я получить от Вас бланк, как правильно оформить такое согласие? Как доказать, что я доверяю перелет своего ребенка в сопровождении лучшей подруги? Пока что я не могу покинуть Кипр и сама улететь за ним так как мне оформляют пинк-слип без права выехать за пределы страны. Буду очень благодарна вам за оперативный совет
18 июня 2016, 22:07, вопрос №1288472, Катя, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Насколько реально получить согласие на вывоз ребенка через суд?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: нахожусь замужем за гражданином Франции, от первого брака имею сына, 14,5 лет. Хочу переехать с ребенком во Францию на пмж. Ребенок хочет учиться во Франции. Бывший муж категорически не дает согласие на вывоз ребенка. С ребенком не общается, алименты у него высчитывают с работы. У нас есть какие-то шансы? Спасибо.
11 ноября 2015, 16:34, вопрос №1036879, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2013