По вопросу гражданства

Добрый день! Меня интересует вопрос по поводу получения гражданства РФ. Я окончила ВУЗ на территории РФ. также имею стаж более трех лет. ( работала во время учебы, записи в трудовой имею, все законно). Могу ли я подавать документы на получения гражданства в упрощенном порядке?

, Диана, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Диана!

Если Вы окончили ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию (в период обучения- прим. Л.О.) и имеете вид на жительство, то согласно п. «е» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Вы имеете право подать документы на приобретение гражданства Российской Федерации.