Невыплаченная пенсия
Добрый вечер! В сентябре 2014 года пропала моя мама, в мае 2015 года ее тело нашли. В свидетельстве о смерти стоит только год смерти - 2014, даты нет. При оформлении наследства нотариус сделала запрос в ПФ о невыплаченных пенсиях, ЕДВ. Пришел ответ - пенсия начислена только за октябрь 2014 года без ЕДВ (за сентябрь она пенсию получила сама). Есть-ли у меня возможность получить остальные суммы недополученной пенсии(за ноябрь, декабрь 2014 года) и ЕДВ?
, Наталья, г. Архангельск
Наталья Барскова
Скорее всего данный вопрос придется решать через суд, так как в свидетельстве должна стоять полная дата смерти, определенная приблизительно экспертами.