Наследование вымороченного имущества после смерти всех наследников выше
Подскажите! У меня 6 лет назад умер дядя. У него, в частности, был автомобиль. Но ни его мама (моя бабушка), ни его сестра (моя мама) - в наследство вступать вообще не стали. Детей у дяди нет, других родственников - нет.
И бабушка и мама - умерли. Автомобиль так и стоит в гараже. Имею ли я право таки его унаследовать и переоформить на себя? Возможно у дяди были еще вклад в банке. По нему такой же точно вопрос.
Читал что надо идти в суд, стоит ли? Есть ли вообще шансы?
, Саша, г. Москва
Лада Колковская
Конечно у вас есть шансы, если вы докажите в суде, что вы единственный оставшийся в живых наследник.