Взыскание задолженности ООО "Кредитэкспресс"

Добрый день!

Взял кредит 5000 т.р. в ООО "СрочноДеньги" в 2010 году. Сумму долга

погасил не в полном объеме. В 2014 году поступил звонок от ООО "Кредитэкспресс" а затем и письменное уведомление о том, что сумма долга увеличилась до 189 000.

Присылали даже повестку в суд, но после уточнения в судебном участке сообщили что по данной повестке никакого дела не рассматривается. Документы по моему кредитному договору с ООО "СрочноДеньги" компания ООО "Кредитэкспресс" не предоставляет. Какие предпринять действия для решения данного вопроса? Спасибо.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если с момента последней вашей выплаты по кредиту прошло более 3 — лет. То можете спать спокойно в большинстве случаев суды такие дела не рассматривают так как считают что срок исковой давности истек. Можете предложить банку оплатить задолженность которая была недоплачена сразу, объяснив им фак просроченной исковой давности к тому же они и перестанут требовать его с вас.

Удачи!