Покука земельного участка в рассрочку
Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий при покупке участка в коттеджном поселке у частного лица, если иметь ввиду, что покупка будет осуществляться в рассрочку?
, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Ирина
Самое главное, Ирина, это убедиться в том, что участок находится в собственности именно данного человека, не заложен, не продан, под арестом или иным обременением не состоит. Это можно сделать, если знаете адрес или кадастровый номер участка в регистрационной палате или МФЦ за 200 рублей. Далее следует проверить каким образом продавец приобрел этот участок. А что касается покупки в рассрочку то тут ничего особенного нет — Вы заключаете договор купли-продажи и пока оплата полностью не произошла, участок будет в ипотеке.