Разделение земельного участка в ДНП

Добрый день!

Планируется приобрести земельный участок в коттеджном поселке на землях ДНП и построить на нем дом с двумя отдельными входами и полностью обособленными помещениями.

Возможно ли в последствие будет разделить строение на 2 квартиры и разделить участок (выделение в натуре)? Каким образом разделяется собственность на инженерные сети (газ, эл-во).

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Стройте сразу 2 отдельных строения и разделяйте участки. Зачем Вам такие сложности? Двойной переплатой потом будете заниматься на оформлении документов.