8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП в наследственной массе

Добрый день. Умер отец, я - наследник первой очереди по закону. При жизни на отца было оформлено ООО, на его третью жену - ИП. После смерти отца его жена быстренько свернула ИП. Я получил долю в ООО. Должно ли имущество ИП входить в наследственную массу.

, Ирина, г. Ярославль
Константин Харлов
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Ирина, а почему имущество ИП должно входить в наследственную массу. Я так понимаю ИП являлась супруга Вашего отца, а она я надеюсь жива и здорова. Или я что-то не так понимаю?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ярославль

Супруга жива и здорова. На отце было ООО, его жена была ИП.

У обоих предприятий был один вид деятельности- торговля зап.частями к спецтехнике. После смерти отца его жена деятельность ИП свернула.

В ООО ничего не оказалось. Склады пусты.

Подозреваю, что все было реализовано через ИП.

Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день. Если в период брака с Вашим отцом третья жена приобрела (не получила в дар или унаследовала) недвижимость или автомобиль, драгоценности, то Вы имеете право обратиться в суд о выделе супружеской доли Вашего отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015