Организация мужа задерживает выплату алиментов

Здравствуйте. У меня проблема такая: организация, в которой работает отец моего ребенка задерживает выплату алиментов уже более 3-х недель. Выплаты производились по письменному заявлению отца моего ребенка. Т.е. без решения суда, а мирно. Всегда алименты задерживали в выплате как минимум на 1,5 недели, хотя по закону должны выплачивать в течении 3-х раб.дней с момента получения заработной платы. А сейчас уже больше 3-х недель не выплачивают. В расчётном листе написано, что 25% от заработной платы удержано для выплаты алиментов. На мой вопрос: "Где алименты?" они отвечают: "Мы не знаем, когда будут у организации деньги, чтобы выплатить, да и вообще ваши алименты не первоочередное в списке наших выплат." На мой вопрос знают ли они, что должны выплачивать в течение 3-х дней, они отвечают, что всё они знают, но денег всё равно нет и когда они будут неизвестно...

То есть куда они дели удержанные 25% с заработной платы отца моего ребёнка неизвестно...

Что мне делать в этом случае? Куда обращаться?

, Ирина, г. Благовещенск
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением разобраться в этом деле к судебному приставу по вашему месту жительства. Если пристав будет бездействовать, можно написать исковое заявление к мировому судье (организация в качестве ответчика) о взыскании суммы алиментов, а также пени.Не забудьте, что соглашение об удержании алиментов из заработной платы должно было быть нотариально удостоверенно.

Лада Колковская
Юрист

Коллега КАТЕГОРИЧЕСКИ не права!!! если не было судебного решения, то к приставам обращаться бесполезно, у них нет дела в производстве. Все ваши запросы в бухгалтерию пишите в 2х экз.на вашем пусть расписываются, ответ тоже ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ, и жалуйтесь директору. Письменно. Если и он ответит такую же чушь, как бухгалтерия, жалуйтесь в прокуратуру.