8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное дело

Добрый день! Хотелось бы у вас проконсультироваться. С мужем вместе не живем уже как 1.5 мес. и на протяжении трех лет у него была любовница к которой он в итоге и ушел.У нас трое детей ,квартира в ипотеке ,но у него есть свой бизнес и не один ,материально он помогать в полном объеме отказывается и в принципе за 15 лет совместной жизни ни чего и не менялось ,я работала он забирал все деньги и мне всегда приходилось выпрашивать,самому младшему ребенку 2.5 года и я только вышла на работу и в соответствии денег еще нет,а с мужа выпрашивать уже устала,постоянно унижаться ,ведь я на протяжении этих лет его обстирывала,всегда выглаживала рубашки,брюки и нижнее белье и он постоянно тверди ты сидишь дома и это твоя святая обязанность. Мало того он привел к нам в дом свою любовницу и нас познакомил.А она старалась прийти к нам в дом под любым предлогом ,то ей плохо и в итоге оставалась ночевать и мой муж занимался с ней любовью у меня за стеной -это шок был для меня ,что пришлось вызвать скорую для себя. Я очень устала терпеть все унижения в свой адрес и хотела у Вас проконсультироваться как мне правильно поступить и как действовать во всех ситуациях ,муж в силу своей должности юридически подкован,а я нет ,хотелось бы знать о букве закона в пользу меня и моих детей.

Показать полностью
, Мария, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Во-первых, вы имеете право подать на алименты, согласно ст 81 СК РФ, Вам положено 50% от всех видов его заработка. Скорее всего платить 50% от своего дохода он откажется.

Так же можете с ним заключить соглашение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, комфортной для Вашего проживания с детьми.

Либо так же можете в суде подать иск на взыскание алиментов твердой денежной сумме

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.к. Вашему ребенку еще нет 3 лет, то вы так же можете просить суд взыскать алименты на свое содержание, так же в твердой денежной сумме

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Так же имеете право на раздел имущества и бизнеса, т.е. Вам положено 1/2 от всего совместного имущества и бизнеса.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Мало того он привел к нам в дом свою любовницу и нас познакомил.А она старалась прийти к нам в дом под любым предлогом, то ей плохо и в итоге оставалась ночевать и мой муж занимался с ней любовью у меня за стеной -это шок был для меня
Мария

Мария, извините, но не смогла сдержаться, но еще не одна такая тварь не построила своего счастья на несчастье другой женщины, у которой тем более 3 детей.

На чужом горе, своего счастья не построишь. Бог ей судья А у Вас все будет хорошо, подавайте на алименты, делите имущество и живите счаствливо у Вас 3 замечательных деток и вам стоит ради кого жить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015