8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалйста

Здравствуйте, с недавнего времени начались звонки с линдорфа. 4 года назад пользовалась симкой мтс в течении года. Потом сменила оператора и забыла про мтс. Сейчас стали звонить с этой компании. Звонила в мтс, спрашивала почему они меня не оповестили о передачи моего долга, мне сказали что извещения были по почте, но ни одного я не получила. Коллекторы говорят что будут ходить по родственникам и соседям, а так же обратятся к работодателю и будут говорить какая безответственная. Я им говорила что оплачу долг только после суда.Что делать в данной ситуации?

, Надежда, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
4 года назад пользовалась симкой мтс в течении года.
Надежда

Какая сумма долга?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Новосибирск

по мтс было 1500 насколько я помню, а линдорф выставляет мне 2800

по мтс было 1500 насколько я помню, а линдорф выставляет мне 2800
Надежда

Ну так они свои % выставляют

Во-первых, срок исковой давности составляет 3 года, и все сроки для обращения в суд прошли, поэтому долг и продали коллекторам. Вы вправе ничего не платить.

А вот по поводу того, что будут ходить и позорить — это действительно так.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию в случае, если начнутся действия со стороны коллекторов, порочащие Вашу честь и достоинство.

0
0
0
0
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Срок исковой давности, я понимаю, что истек. Нет оснований для продления этого срока. Так, что Вам не о чем переживать. Все требования коллекторов незаконны. Так и отвечайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалйста как мне действовать?
Добрый день. Пришёл штраф по статье КоАП 17.37 ч.1 (нет страховки). Страховка ОСАГО у меня действующая до 27.01.2024г. В графе подразделение указан 7 батальон 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Но меня в этот день не останавливали сотрудники ГИБДД. Подскажите пожалйста как мне действовать?
, вопрос №3945779, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Какие именно части помещенияу каждого не расписаны
Добрый день. Подскажите пожалйста: В нежилом помещении три собственника.Общая долевая собственность, по 1/3 доли каждому.Какие именно части помещенияу каждого не расписаны. Как можно двоим собственникам сдать в аренду помещение согласно своей доли без согласия третьего? Спасибо
, вопрос №3944176, Галина, г. Саратов
886 ₽
Вопрос решен
Страхование
На каком этапе требуется ОСАГО Такси или ОСАГО?
Здравствуйте, подскажите пожалйста, у меня 2 вопроса. 1. Если сотрудники ГАИ, МАДИ или же Минтранс не принимают договор фрахтования с яндекс такси (сзлт), ссылаясь на то, что он не трудовой договор или ссылаясь на иные причины. Для того, что бы получить разрешающий документ требуется трудовой договор или для физических лиц копия договора службой заказа такси. В моем случае договор с Яндекс. Подскажите пожалуйста если Минтранс отказывает выдавать разрешение, их не устраивает договор фрахтования Яндекс. Подскажите пожалуйста, как юридически можно оспорить отказ Минтранса принимать разерешиние, или решение сотрудников ГАИ, МАДИ, что я нарушаю требования установленные в отношении перевозчиков такси, согласно ФЗ№580. 2. Вопрос при оформлении разрешения на перевозку пассажиров и багажа в документах приведенных в ФЗ№580 нет ОСАГО Такси, но в информации которая передаётся в реестр перевозчиков эта информация есть. Также за отсутствие ОСАГО Такси или ОСГОП приостанавливают и даже аннулируют действующие разрешение. На каком этапе требуется ОСАГО Такси или ОСАГО?
, вопрос №3937324, Андрей, г. Воронеж
Наследство
Вот мы хотели бы узнать это законно?
Добрый день! Я работаю на водозаборе, моя непосредственноя работа это бесперебойная подача воды на поселок и следить за эл .оборудованием.Но в последнее время нас заставляют заправлять водой машины (водовозки) по 10-15 машин,которые не относятся к нашей организации. Дело в том, что наш директор, якобы заключил с ними договор, но у нас нет никаких договоров, что мы должны выполнять эту работу, только в усной форме.Сказали ведите ведомости по воде и передавайте нам и всё. Вот мы хотели бы узнать это законно? Подскажите нам пожалйста, что нам делать!?
, вопрос №3920497, Наталия, г. Якутск
Гражданское право
Пожалйста объясните мне Я хочу узнать
Пожалйста объясните мне Я хочу узнать ......
, вопрос №3720375, Шамшод, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 05.07.2015