Помогите пожалйста

Здравствуйте, с недавнего времени начались звонки с линдорфа. 4 года назад пользовалась симкой мтс в течении года. Потом сменила оператора и забыла про мтс. Сейчас стали звонить с этой компании. Звонила в мтс, спрашивала почему они меня не оповестили о передачи моего долга, мне сказали что извещения были по почте, но ни одного я не получила. Коллекторы говорят что будут ходить по родственникам и соседям, а так же обратятся к работодателю и будут говорить какая безответственная. Я им говорила что оплачу долг только после суда.Что делать в данной ситуации?

, Надежда, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
4 года назад пользовалась симкой мтс в течении года.
Надежда

Какая сумма долга?

Надежда
Клиент, г. Новосибирск

по мтс было 1500 насколько я помню, а линдорф выставляет мне 2800

Надежда

Ну так они свои % выставляют

Во-первых, срок исковой давности составляет 3 года, и все сроки для обращения в суд прошли, поэтому долг и продали коллекторам. Вы вправе ничего не платить.

А вот по поводу того, что будут ходить и позорить — это действительно так.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию в случае, если начнутся действия со стороны коллекторов, порочащие Вашу честь и достоинство.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Срок исковой давности, я понимаю, что истек. Нет оснований для продления этого срока. Так, что Вам не о чем переживать. Все требования коллекторов незаконны. Так и отвечайте.