8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет въезда в РФ

Я гражданин Армении и у меня запрет въезда в РФ, могу ли я выехать в Белорусию?

Благодарю.

, Зорик, Нафталан
Никита Худченко
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Запрет на въезд в РФ предполагает только то, что вы не можете въезжать в РФ. В другие страны вам въезжать/выезжать никто не запрещал. Поэтому вы имеете полное право выехать из России и поехать куда угодно, в том числе и в Республику Беларусь, если там у вас нету запрета на въезд. Акт РФ распространяются только на РФ, но не распространяются на другие страны. Важно, чтобы вы выехали из РФ в принципе, а куда — значения не имеет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Снятие запрета на въезд РФ при наличии супруги и ребенка с гражданством РФ
Добрый день. Ситуация следующая. Совершеннолетий иностранный гражданин. Имеется запрет на въезд РФ. В РФ есть супруга и несовершеннолетний ребёнок - все с гражданством РФ. Необходимо, чтобы сняли запрет и этого гражданина впустили в страну. Изучив информацию на сайтах, включая Правовед, понял, что сначала необходимо подать запрос на уточнение, какой орган вынес этот запрет, чтобы потом обжаловать запрет именно в этом органе. После этого надо заполнить заявление, перевести и заверить копии паспортов и свидетельства о браке (можно ещё и о рождении ребёнка). 1) на этом всё? 2) можно ли подавать все эти запросы онлайн через "Сервис приема обращений" МВД РФ? Или супруге надо идти в органы лично. Всем заранее спасибо!
, вопрос №2720555, Артемий, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Решение суда о запрете въезда на территорию РФ
Сопровождение дела по досрочной отмене запрета на въезд в РФ Оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ, спустя 5 лет на основании брака с русской. Требуется убрать запрет раньше срока на законных основаниях. Нужен адвокат, который возьмётся подачей и оформлением документов в суд.
, вопрос №2455927, Алина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания?
Сопровождение дела по досрочной отмене запрета на въезд в РФ Оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ, спустя 5 лет на основании брака с русской. Требуется убрать запрет раньше срока на законных основаниях. Нужен адвокат, который возьмётся подачей и оформлением документов в суд.
, вопрос №2455928, Алина, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Запрет въезд в РБ
Доброго времени суток. Гражданин РФ ( единственное граждаство с рождения ). Нет ВНЖ других стран. Часто пользуюсь транзитом через РБ ( республика Белорусь ) как из РФ в страны ЕС ( европейский союз ) так и на УКР ( Украина ), Молдова, так же и в Россию. Бывает так что до 3 раз в месяц транзит по земле. На днях решил вылететь с аэропорта Минска, удивлен о постановке печати, запрет въезда. Сотрудник таможни сказал что нет информации о причине и сроке установки ограничения. И что запрет на въезд но не на выезд. Т.е. если полечу транзитом, то проблем нет. Если въезжать в РБ с укр, польша, литва по земле то не впустят. Вопросы: 1. Как и где можно узнать причину запрета и его сроки. ( очень удивлен, не ожиданно) 2. Можно ли все таки пересекать РБ на жд транспорте маршрутов Берлин - Москва, Калининград - Москва, Калининград - Санкт Петербург 3. И что ожидается если печать о запрете въезда стоит, без указания срока действия, въехать с РФ а выехать с РБ или вылететь из Минска? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2326385, Владимир, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Запрет на въезд рф
Добрый Вечер .Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации и снять запрет .Я гражданин Украины ,у меня запрет на въезд РФ . Исходя от той информации которую мне прислали письмом УФМС по Брянску . Запрет на въезд у меня за нарушение режима выезда С РФ.оно составляет более 120 суток.это действительно так .Грешок за мной -заработался. Жена моя гр-ка Украины по программе переселения получает гр-во РФ. На данный момент у нее в паспорте стоит печать РВП . Подскажите пожалуйста - можно ли отменить запрет ,учитывая тот факт ,что моя супруга будущая гр-ка РФ.
, вопрос №777311, ЖАВЛОН, г. Москва
1 ответ