8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Кто имеет право на получение единовременной выплаты военнослужащим на приобретение жилья?

После развода с мужем военнослужащим, при получении ЕДВ на покупку жилья, являются ли наши дети членами его семьи, если проживают с матерью.

, Ирина, г. Псков
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. К сожалению нет, так как

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2014 г. N 8
О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Право на жилище
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Скажите — дети учтены в качестве нуждающихся?

0
1
0
1
Ирина
Ирина
Клиент, г. Псков

Не право на жилище, а именно единовременная денежная выплата на покупку жилья, это совсем разные вещи .

Интересует

Федеральный закон от 02.11.2013 N 298-ФЗ "О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (02 ноября 2013 г.)

Ирина
Ирина
Клиент, г. Псков

В том и вопрос. Если военнослужащий не проживает с детьми но про пишет их в качестве нуждающихся, то они будут являться членами семьи и будут учавствовать по расчетах выплаты ЕДВ ?

Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Если будут регистрированы в квартире отца, то да будут признаны совместно проживающими, согласно закона «О статусе военнослужащих», и будут участововать в расчетах.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Псков

Сейчас при получении служебного жилья , регистрация производится при воинской части.

Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи?
Объект недвижимости продается по цене 1 650 000 рублей РФ. 05.02.2024 года был заключен предварительный договор купли-продажи земельного участка. Внесен задаток в сумме 200 000 рублей РФ. Сумма в размере 1 450 000 рублей РФ оплачивается в День подписания купли продажи объекта недвижимости 28.02.2024 года. Покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи? Возврат задатка не требует.
, вопрос №4027562, Татьяна, г. Петрозаводск
Недвижимость
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее вскрывать, дело не завели и в письме даже не слова о возмещении ущерба, кто нам должен восстанавливать дверь и куда обращаться?
, вопрос №4027383, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
Добрый день. Пытаюсь получить губернаторскую выплату за тяжелое ранение. Прописан в Москве, уходил на СВО из колонии с территории Рязанской области. В Москве не дают выплату, тк говорят что я не с их территории уходил. В Рязане не дают, говорят что я не был зарегистрирован по месту пребывания на территории рязанской области. Хотя вроде бы нахождение в колонии является регистрацией по месту пребывания. Или нет, скажите пожалуйста? Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
, вопрос №4027160, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте при каких условия МКБ 10 имеет право получение жилищнего помещения?
Здравствуйте при каких условия МКБ 10 имеет право получение жилищнего помещения?
, вопрос №4026853, Анна индеева, г. Москва
Страхование
Совершеннолетняя дочь, имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво
Здравствуйте. Совершеннолетняя дочь , имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво. У него осталась вдова (брак зарегистрирован за неделю до гибели)
, вопрос №4026631, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 05.07.2015