8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа нежилого помещения в аренде

Может ли арендодатель продать нежилое помещение, которое он сдал в аренду сроком на 6 месяцев? Договор заключен между "Гражданами РФ".

, Владимир, г. Северск
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Владимир. Арендодатель может продать помещение, которое он сдаёт в аренду. Наличие аренды не является условием, согласно которого собственник (арендодатель) ограничен в своих правах по распоряжению своим имуществом.

Также следует отметить, что смена собственника не является основанием для расторжения либо изменения договора аренды (ст. 617 ГК РФ), то есть арендатор будет дальше пользоваться данным помещением на условиях, которые предусмотрены действующим договором аренды.

1
0
1
0

В дополнение к свему ответу. При смене собственника помещения необходимо будет внести соответствующие изменения в наименования сторон существующего договора аренды. Сделать это можно путём составления дополнительного соглашения к договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Дата обновления страницы 05.07.2015