Подсудность дело о клевете
Добрый день, я проживаю за рубежом.
Против меня возбудили уголовное дело о клевете 129.1 в Москве.
Подсудно ли это дело мировому судье?
Я приехать в Россию не могу. Материалы дела мне судья отказался прислать.
Суд продолжает каждые две недели назначать заседания и писать что я не явился (уже более 15 заседаний.
Я судью в письменой форме уже не раз предупреждал, что живу за границей.
Что делать в такой ситуации? правомочно ли назначение заседаний каждый две недели с пометкой ,что я не явился?
И вообще подсудно ли это дело мировому судье