Просмотр порнографии до 18 лет запрещен законом?

Может ли МВД РФ наложить штраф на лицо до 18 лет, которое смотрело порноролики? И штраф на номер нужно отправить типа "государсвенный номер 8-914-909-09-48", либо сообщат в отдел полиции по местоположению. в конце "С уважением, МВД РФ"

, Любовь, г. Москва
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ничего отправлять не нужно. Это компьютерный вирус.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Нет подобным образом штраф не выписывается, это один из способов «практически честного» отъема денег у населения. Просто проверить свой компьютер на вирусы и поставьте дополнительную антивирусную защиту.