Пытаются украсть бизнес

Доброго времени суток. Я Индивидуальный предприниматель, в мае 2014 года мне предложили открыть совместный бизнес "кафе" мой партнер нашел помещение(аренда) а я взял на себя организацию всего бизнеса, вложили примерно по 1.5 млн рублей, наладив работу кафе к августу 2014 года, купил необходимое оборудование, сделал ремонт, наладил поставщиков. В общем кафе успешно работало. в феврале 2015 года я уехал по семейным обстоятельствам в другой город. зная о том наше кафе работает в нормальном режиме. Вернувшись я не смог попасть в своё кафе так как мне говорят что сменился арендатор помещения. на руках у меня имеется квитанции и чеки от оборудования, мебели, договора на вывоз мусора, охрану, свет, интернет, телевидение, открыт счет в банке. что мне делать в данной ситуации

заранее спасибо

, Олег, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По существу Вашего вопроса рекомендую следующее: Первое. Подать письменное
заявление в адрес местного отдела полиции (или районного), в котором подробно в
хронологическом порядке изложите ситуацию с привязкой по датам и времени, когда
и что происходило (как видно на видео съёмке — если конечно имеются записи) сообщите, что велась видеосъемка,
имеются видео файлы на которых видны вышеуказанные действия и просите: 1.
Провести проверку по данному факту и осуществить комплекс мероприятий по
исключению подобного рода действий, незаконного проникновения на мою территорию
и хищения собственности, а так же отсутствия доступа к Вашему имуществу. 2. Привлечь к установленной законом ответственности
виновное лицо. 3. О принятом решении по существу заявления прошу сообщить в
установленном законом порядке и сроки в мой адрес.Так же обратитесь в прокуратуру. После проверок и ответов примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...