У меня есть завещяние написаны моему отцу от его родителей тоесть мои бабушка и дедушка.они умерли отец тоже. Могу ли я получить наследство как наследник отца

у меня есть два завещяния написаны моему отцу от его родителей тоесть моих бабушки с дедушкой.бабушка и дедушка умерли отец у меня тоже умер остался живой только его брат родной. могу ли я по завещянию получить наследство за отца как его наследник?

Уточнение от клиента

а если отца брат переоформил все на себя тайком просто завещяние 2002 года написания отец умер в 2006 а бабушка в 2012 году дед 2009

Уточнение от клиента

а если были? то через суд я не могу ничего сделать?просто не справедливо получяется ему и его детям всё а нам ничего.

, Ярослав, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Да, если после этих завещаний не было других, то вы можете вступить в наследство. По трансмиссии.