Кредиты кредитного союза

кредитный союз украины поменял название, стал кредитный потребительский кооператив РФ, обязан ли я платить ему дальше кредит ??

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Произошла реорганизация кредитного союза в кредитный потребительский кооператив, а значит этот кооператив — правопреемник данного союза. Вас, как их должника, они должны были о реорганизации уведомить (о смене кредитора). Если они это сделали, то тогда вы обязаны им платить. Если нет, то вы имеете право не платить до тех пор, пока вам не представят доказательства перехода вашего вашего долга от союза к кооперативу. После их получения вы опять же будете обязаны платить кредит.