Оплата учебного отпуска, пропущенный срок исковой давности
Здравствуйте! Уважаемые юристы, ознакомьтесь, пожалуйста, с отзывом ответчика. Нужна ваша оценка ситуации. Есть ли выход из данной ситуации, можно ли сделать "хитрый ход"? Дело в том, что, мной, заявления и справки-вызова подавались ответчику в одном экземпляре. Мне в учебном отпуске отказывали, мотивируя тем, что в организации недостаточное финансирование и заявления не подписывались. Свидетелей нет. На момент второго отпуска (19.02.1015-27.02.2015 г.г.), ответчик пишет, что я не работал, однако трудовой договор расторгнут 08.04.2015 г. Но тут, видимо, ответчик просто перепутал даты и ошибся. Ваше мнение? Заранее благодарю!
- 1.png
- 2.png
Я сам уволился 8 апреля 2015 г. Восстановиться не хочу. Я хочу взыскать задолженность по оплате учебного отпуска. Заявление в суд подано 20.05.2015 г.
В любом случае, доказали бы Вы то, что заявление на отпуск подавали или нет, Ваши требования не будут удовлетворены, так как Вы пропустили срок — месяц со дня увольнения.