352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата учебного отпуска, пропущенный срок исковой давности

Здравствуйте! Уважаемые юристы, ознакомьтесь, пожалуйста, с отзывом ответчика. Нужна ваша оценка ситуации. Есть ли выход из данной ситуации, можно ли сделать "хитрый ход"? Дело в том, что, мной, заявления и справки-вызова подавались ответчику в одном экземпляре. Мне в учебном отпуске отказывали, мотивируя тем, что в организации недостаточное финансирование и заявления не подписывались. Свидетелей нет. На момент второго отпуска (19.02.1015-27.02.2015 г.г.), ответчик пишет, что я не работал, однако трудовой договор расторгнут 08.04.2015 г. Но тут, видимо, ответчик просто перепутал даты и ошибся. Ваше мнение? Заранее благодарю!

1.1.pngpng
2.2.pngpng
04 Июля 2015, 11:11, вопрос №893507 Иван, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
27%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Иван.

Вас уволили 8 апреля 2015 года? Вы хотите восстановиться? Когда подали заявление в суд?

04 Июля 2015, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Москва

Я сам уволился 8 апреля 2015 г. Восстановиться не хочу. Я хочу взыскать задолженность по оплате учебного отпуска. Заявление в суд подано 20.05.2015 г.

04 Июля 2015, 11:20
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:
1) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;
2) в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

В любом случае, доказали бы Вы то, что заявление на отпуск подавали или нет, Ваши требования не будут удовлетворены, так как Вы пропустили срок — месяц со дня увольнения.

04 Июля 2015, 11:31
Иван
клиент, г. Москва

Возможно ли восстановление судом срока исковой давности, например по причине того, что работодатель ввел работника в заблуждение тем, что обещал оплаты отпуска позже, когда будет финансирование организации? Можно ведь предположить, что данная проблема находилась в стадии переговоров?

04 Июля 2015, 12:07
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Пока Вы еще являлись работником, то вправе были взыскать с работодателя оплату за учебный отпуск в течение трех месяцев со дня, как узнали о нарушении своих прав. Но Вы уже уволились и должны были подать заявление в суд в течение месяца.

04 Июля 2015, 11:33
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Возможно ли восстановление судом срока исковой давности, например по причине того, что работодатель ввел работника в заблуждение тем, что обещал оплаты отпуска позже, когда будет финансирование организации? Можно ведь предположить, что данная проблема находилась в стадии переговоров?
Иван

А как Вы это подтвердите, ведь это было на словах сказано.

04 Июля 2015, 12:10
получен
гонорар
46%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Уточните, а за какие периоды Вы требуете оплату?

04 Июля 2015, 11:59
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

И не согласен с коллегой в части искового срока, у Вас 3 мес. срок обращения в суд, а не 1 мес.

1 мес. это при незаконном увольнении.

ТК РФ

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спорав течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
04 Июля 2015, 12:03
Иван
клиент, г. Москва

с 20.01.2014 по 28.02.2014г. и за период с 19.01.2015 по 27.02.2015г.

04 Июля 2015, 12:03
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
с 20.01.2014 по 28.02.2014г.
Иван

По этому, ответчик пишет, что Вы 20-21.02. были на работе, а далее отпуск по Вашему заявлению, ежегодный.

Заявление писали?

И с 16.02 межвахтовый отпуск по Вашему же опять заявлению, заявление писали?

04 Июля 2015, 12:06
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
с 19.01.2015 по 27.02.2015г.
Иван

по второму сроку тоже самое, межвахтовый и ежегодный отпуск по заявлению. заявления писали?

04 Июля 2015, 12:07
Иван
клиент, г. Москва

Да, писал. Но насколько мне известно учебный отпуск не может быть заменен ежегодным?

04 Июля 2015, 12:18
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Доказательствами в данном случае могут быть:

1. Запрос в ВУЗ о том выдавались ли справки-вызовы.

2. Запрос заявлений у работодателя на отпуск, которые он в отзыве указывает (если не писали, их он не предоставит)

3. Свидетельские показания, что справки предоставляли.

04 Июля 2015, 12:14
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, писал. Но насколько мне известно учебный отпуск не может быть заменен ежегодным?
Иван

Это если докажете, что вообще предоставляли справки-вызовы. А вот с этим проблемы как я понимаю.

А зачем писали?

04 Июля 2015, 12:19
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Копии справок я уже в суд предоставил вместе с исковым заявлением.
Иван

Этого мало, и не безусловное доказательство.

Тогда в суде представляйте и заявления, и копии справок-вызовов,
Рассказова Елена Викторовна

Каким образом подтвердят?

Не было справок, не было заявлений, чем опровергните?

04 Июля 2015, 15:42
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А свидетели что могут подтвердить конкретно? Они видели, что Вы заявление подавали?

04 Июля 2015, 15:43
Иван
клиент, г. Москва

Да, со мной рядом находился один работник.

04 Июля 2015, 15:44
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, со мной рядом находился один работник.
Иван

Шатко конечно, но уже кое-что. В суд он сможет прийти?

04 Июля 2015, 15:45
Иван
клиент, г. Москва

Суд назначен на 7 июля и я даже не знаю согласится ли он. Свидетель еще работает в той организации и скорее всего побоится испортить отношения с работодателем.

04 Июля 2015, 15:48
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Справка была от вуза, копию клиент приложил. Свидетели могут подтвердить, что Иван обращался к работодателю с заявлением о предоставлении учебного отпуска.
Рассказова Елена Викторовна

Ну и? Ну была, позиция работодателя- В глаза её не видел и заявление не подавал он, и кадровик тоже самое подтвердит. Или Да, заявление приняли. но так как вызов не был приложен, отказали.

04 Июля 2015, 15:47
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Свидетель еще работает в той организации и скорее всего побоится испортить отношения с работодателем.
Иван

Тогда скорее всего не придёт, кому хочется портить отношения?

Поговорите конечно. но если не согласится, у Вас позиция очень шаткая в доказательствах.

04 Июля 2015, 15:49
Иван
клиент, г. Москва

Если пытаться настоять на своем, в возражении на отзыв, что указывать? Что в канцелярии не хотели принимать заявления или настаивать на том, что их все же приняли?

04 Июля 2015, 15:54
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если пытаться настоять на своем, в возражении на отзыв, что указывать? Что в канцелярии не хотели принимать заявления или настаивать на том, что их все же приняли?
Иван

Что Вы передали заявления в канцелярию, но по непонятным для Вас причинам данные заявления не были зарегистрированы в надлежащем порядке

04 Июля 2015, 15:55
получен
гонорар
27%
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте. Поскольку Вы просите не восстановить Вас на работе, а произвести оплату учебных отпусков, то я считаю, что у Вас срок не пропущен ( он составляет 3 месяца). Но если Вы не сможете подтвердить факт написания заявления на учебный отпуск и передачи справок-вызовов, как сами понимаете, дело Вы не выиграете. В отзыве администрацией написано, что данные документы Вы не представляли. Теперь это можно доказывать только свидетельскими показаниями. Может Вы передавали заявления в чье-то присутствие? Кому Вы их передавали? Просите суд вызвать этих лиц в качестве свидетелей.Может кто-то знал с Ваших слов о том, что Вам не оплатили учебный отпуск? Если нигде ничего не зарегистрировано, то единственный способ доказывания- это свидетельские показания.

04 Июля 2015, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Москва

Много кто знал с моих слов, что отпуск мне не давали и не оплачивали. А свидетели обязательно должны быть вызваны в суд или они могут письменно дать показания? Дело в том, что организация довольно далеко от места проживания находится.

04 Июля 2015, 12:10
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Много кто знал с моих слов, что отпуск мне не давали и не оплачивали. А свидетели обязательно должны быть вызваны в суд или они могут письменно дать показания Иван

Свидетели должны лично являться в суд, так как там они предупреждаются об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Пропуска срока у Вас нет. Он составляет 3 месяца и исчисляется с момента увольнения, т.к. именно в этот момент с Вами должны произвести окончательный расчет.

04 Июля 2015, 12:14
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

А вот, что следует заявлять в суде по поводу пропуска срока исковой давности.

56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику
заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего
периода действия трудового договора.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010)
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской
Федерации» {КонсультантПлюс}
04 Июля 2015, 13:09
Иван
клиент, г. Москва

Здесь упоминается если трудовые отношения с работодателем не прекращены, а я ведь уволился 8 апреля. Или вы имеете ввиду, что срок начал истекать с даты увольнения?

04 Июля 2015, 16:10
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Здесь упоминается если трудовые отношения с работодателем не прекращены, а я ведь уволился 8 апреля. Или вы имеете ввиду, что срок начал истекать с даты увольнения? Иван

Да, я имею ввиду, что 3-х месячный срок начал течь с момента произведения с Вами окончательного расчета, а это должен быть день увольнения.

04 Июля 2015, 16:58
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Если пытаться настоять на своем, в возражении на отзыв, что указывать? Что в канцелярии не хотели принимать заявления или настаивать на том, что их все же приняли? Иван

В возражениях пишите, что Вы передали все необходимые документы работодателю ( укажите кому именно), но почему они не были нигде зарегистрированы и впоследствии исчезли Вам неизвестно. При передаче заявления присутствовал свидетель( укажите фамилию).

04 Июля 2015, 17:02
Юрист - Елена
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст.392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:
1) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;
2) в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Иван, можете обратиться в суд с требованием оплатить вам учебный отпуск в течение трех месяцев.

Увольнение от 08.04.2015, заявление вы подали 20.05.2015. То есть срок не истек.

Но в отзыве написано, что не было зарегистрированных заявлений, справок-отзывов. Они были? Вообще есть доказательства, что вы уходили в учебный отпуск?

04 Июля 2015, 12:08
q Отблагодарить
0 0
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Много кто знал с моих слов, что отпуск мне не давали и не оплачивали. А свидетели обязательно должны быть вызваны в суд или они могут письменно дать показания? Дело в том, что организация довольно далеко от места проживания находится.

Могут быть использованы и письменные показания.

Заявления на отпуск вы подавали

04 Июля 2015, 12:14
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Да, писал. Но насколько мне известно учебный отпуск не может быть заменен ежегодным?

Это разные отпуска.

Сейчас самое главное, это доказать, что вы заявляли об учебном отпуске. Есть заявления от вас, справки от вуза?

04 Июля 2015, 12:30
Иван
клиент, г. Москва

Заявления были. А из доказательств только копии справок-вызовов.

04 Июля 2015, 15:34
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Заявления были. А из доказательств только копии справок-вызовов.
Иван

Отлично. Тогда в суде представляйте и заявления, и копии справок-вызовов, которые подтвердят, что вы обращались для предоставления вам учебного отпуска. Также и письменные показания свидетелей приложите.

04 Июля 2015, 15:37
Иван
клиент, г. Москва

Проблема как раз в том, что заявления были в одном экземпляре... А справки я уже приложил к исковому заявлению.

04 Июля 2015, 15:41
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Проблема как раз в том, что заявления были в одном экземпляре… А справки я уже приложил к исковому заявлению

И этот единственный экземпляр вы отдали работодателю, так? Сейчас же он утверждает, что вы не подавали заявления.

04 Июля 2015, 15:44
Иван
клиент, г. Москва

Да, верно. Скорее всего заявление было отправлено в мусорное ведро после моего ухода.

04 Июля 2015, 15:45
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Не было справок, не было заявлений, чем опровергните?
Самарин Александр

Справка была от вуза, копию клиент приложил. Свидетели могут подтвердить, что Иван обращался к работодателю с заявлением о предоставлении учебного отпуска.

04 Июля 2015, 15:45
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Да, верно. Скорее всего заявление было отправлено в мусорное ведро после моего ухода.

Тогда пусть предоставит показания, что вы действительно подавали заявление работодателю.

04 Июля 2015, 15:47
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Суд назначен на 7 июля и я даже не знаю согласится ли он. Свидетель еще работает в той организации и скорее всего побоится испортить отношения с работодателем.

Его показания вам нужны. Если согласится, то у вас будет доказательство, что вы действительно обращались с заявлению к работодателю.

На будущее: делайте копии всегда документов, которые предоставляете работодателю.

04 Июля 2015, 15:51
Иван
клиент, г. Москва

Спасибо! После такого неприятного опыта буду впредь внимательнее.

04 Июля 2015, 15:55
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Ну и? Ну была, позиция работодателя- В глаза её не видел и заявление не подавал он, и кадровик тоже самое подтвердит. Или Да, заявление приняли. но так как вызов не был приложен, отказали.

Это позиция работодателя, понятно дело, что он будет против. Справка от вуза была предоставлена, свидетель ( если будет), то подтвердит. что заявление подавал.

04 Июля 2015, 15:55
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Если пытаться настоять на своем, в возражении на отзыв, что указывать? Что в канцелярии не хотели принимать заявления или настаивать на том, что их все же приняли?
Иван

Укажите, что ваше заявление приняли, справку вуза вы также предоставили работодателю.

04 Июля 2015, 15:56
Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Прошу Вас сообщить — Вы письменное заявление в адрес работодателя с приложением справки-вызова подавали??? Вх.№ в канцелярии или делопроизводстве ставили на заявлении??? Вы фактически были на учёбе — из института или учебного заведения сможете взять справку о том, что с__по__ проходили обучение или сдачу сессии?

04 Июля 2015, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Москва

Заявление писал и справку прилагал, но в канцелярии его даже не подписывали ссылаясь на, то что у них нет денег оплачивать нам учебу. Копии справок я уже в суд предоставил вместе с исковым заявлением.

04 Июля 2015, 15:39
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Заявление писал и справку прилагал, но в канцелярии его даже не подписывали ссылаясь на, то что у них нет денег оплачивать нам учебу. Копии справок я уже в суд предоставил вместе с исковым заявлением.
Иван

В данном случае рекомендую подать письменное пояснение стороны по делу, в котором дать опровержение письменному отзыву на Ваш иск — особый упор сделайте — что срок исковой давности Вами не пропущен — поскольку для взыскания недоплаченных в момент увольнения денежных средств — даётся 3 месяца — это срок в течении которого Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании положенных Вам денежных средств и морального вреда. Далее всё же рекомендую пройти в учебное заведение в котором обучаетесь и попросить выдать справку ч то в период с ___ по ____ Вы действительно находились в учебном заведении и сдавали экзамены.

с 20.01.2014 по 28.02.2014г. и за период с 19.01.2015 по 27.02.2015г.
Иван

Теперь далее в письменном пояснении укажите, что в своём исковом заявлении выдвигаете требования о взыскании денежных средств за периоды: с 20.01.2014 по 28.02.2014г. и за период с 19.01.2015 по 27.02.2015г. — когда фактически работал у ответчика и находился в учебном отпуске, что подтверждается справками — вызовами имеющимися в материалах дела, что подтверждается в самом письменном отзыве ответчика и моей трудовой книжкой в которых указано, что я уволен — 08.04.2015 года. Несмотря на поданные мной заявления с приложением справок из учебного заведения ответчик до настоящего времени не произвёл выплату положенных мне денежных средств объяснив это тем, что имеются временные финансовые трудности и обещал произвести выплаты в скором времени, что выполнено не было. Далее по тексту дайте опровержение каждому пункту указанному в отзыве и соответственно в конце просите: 1. Не применять заявление ответчика о пропуске срока в виду того, что 3-х месячный срок за обращением в суд мной не пропущен поскольку я уволен — 08.04.2015 года. 2. Удовлетворить исковые требования в полном объёме. С Уважением...

04 Июля 2015, 16:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут