Учтите, что декларирование драг. металлов, драгоценных и полудрагоценных камней и изделий из них осуществляется только на уполномоченных таможенных постах:
1. Специализированный таможенный пост Центральной акцизной таможни (ЦАТ), г. Москва
2. Таможенный пост «Малахит» Екатеринбургской таможни, г. Екатеринбург
3. Северо-Западный акцизный таможенный пост ЦАТ, г. Санкт-Петербург
4. Смоленский акцизный таможенный пост ЦАТ, г. Смоленск
5. Калининградский акцизный таможенный пост ЦАТ, г. Калининград
Поскольку Вы находитесь в Хабаровске, то я рекомендую связаться с таможенным представителем (брокером), который имеет практический опыт работы на одном из этих постов.
Найдите компетентного таможенного брокера и он решит Вам все вопросы таможенного оформления «под ключ».
Не вводите клиента в заблуждение.
Никаких нотариально заверенных документов предъявлять на таможенном посту по месту государственной регистрации юр. лица не требуется.