Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какие права наследования имеет брат после смерти сестры?

после смерти родной сестры какие права я имею на её имущество?

у сестры остались двое детей(совершеннолетних)

25 Мая 2013, 02:03, вопрос №89342 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Боага Вероника Сергеевна
    Боага Вероника
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 11ответов
    • 17отзывов

    Никакие. Вы — наследник второй очереди, и к наследованию по закону призываетесь, если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители).

    Ответ верен при отсутствии завещания и при условии, что вы не находились на иждивении у сестры.

    25 Мая 2013, 03:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats