Медицинская комиссия при призыве на военную службу
имеет ли право представитель призывника(опекун или родитель) находится в военкомате в процессе прохождения призывником медицинской комиссии с целью контроля соблюдения прав своего ребенка?
Уточнение от клиента
насколько юридически оправдано нахождение призывников в общем коридоре военкомата в одном нижнем белье(трусах) и исполнение ими в кабинетах врачей комиссии требований уставов до принятия присяги или получения повестки о призыве?
, Дмитрий, г. Оленегорск
Никита Худченко
Такое право есть, но необходимо оформить нотариально заверенную доверенность для судебного представителя.
Действия, которые вы указали, являются унижающими честь и достоинство и противоречат Конституции и законодательству.