Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал и как им распорядится

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ! Первый ребенок у нас приемный,удочерили в 2013 году, в этом же году в декабре 2013 года ожидаем второго ребенка. Положен ли нам по закону материнский капитал?

25 Мая 2013, 23:18, вопрос №89334 Анастасия, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вахрамеев Константин Юрьевич
    Вахрамеев Константин Юрьевич, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

    Таким образом, после рождения второго ребенка в декабре 2013 года, у вас возникает право на дополнительные меры государственной поддержки, т.е. получение материнского (семейного) капитала.

    29 Мая 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats