Можно ли отказать в установлении отцовства

моя дочь прожила с мужчиной 4 года , брак он зарегистрировать не захотел, родилась дочь , он ее на себя не зарегистрировал, ГОд назад они развелись , теперь он решил зарегистрировать дочь через суд. Может ли дочь отказать в установлении отцовства,

, татьяна,
Лада Колковская
Юрист

  • Татьяна, здравствуйте.. Если решение об установлении отцовства будет вынесено через суд, то ваша дочь не сможет от него отказаться, увы. Но на суде по установлению отцовства она сможет возражать против отцовста этого человека, обосновывая свои возражения.