Коллекторы выбивают долги

Я ничего недолжна . На мой адрес приходят письма с банков и мегафона. Уже приходят письма с угрозами и развешиваются листовки по подъезду. Звонила в конторы разбиралась. Сказали что больше не будет, но всё продолжается.Что мне делать.

, галина, г. Железнодорожный
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а при последующем звонке (письме) сообщите им о своих намерениях, возможно звонки (письма) сразу прекратятся. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.