158.4

Здравствуйте!моего гражданского мужа обвиняют по 158.4. Был суд назначили меру пресения сроком на 2 месяца. Вину не признал. Его попросили переставить автомобиль газель 2014 г.( за деньги), дали тех.паспорт, машина оказалась что числилась в угоне. Ранее судимостей не было,имеет годовалого ребёнка. Уже две недели находится в СИЗО, следователя до сих пор не дали. Что ему грозит?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ст.158 ч 4 является тяжким преступлением. Наймите адвоката, собирете характеристики с места работы, учёбы, места жительства, кроме того у Вас есть смягчающие обстаятельство годовалый ребенок, ранее не судимы, а решение о наказании принимает суд. Дайте описание тех людей, которые Вас попросили машину переставить.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что ему грозит?
Катерина

Зачем супругу отбывать срок за тех кто попросил его перегнать автомобиль?