Гражданства Р.Ф

здравствуйте подскажите у меня вид на жительство,жена гр.Р.Ф. и ребенок который тоже родился в Р.Ф.как мне получить гр,Р.Ф упрощенном порядке?

, Артур Абиев, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артур!

Если Вы официально женаты на гражданке РФ не менее трех лет, Вы вполне можете подать заявление на приобретение гражданства Российской Федерации, т.к. у Вас уже есть ВНЖ. А по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» условие о сроке проживания с момента получения ВНЖ при получении гражданства РФ по такому основанию не применяется.