Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добиться зарплаты от ИП

Как добиться от индивидуального предпринимателя чтоб он выплатил зарплату если я работала неофициально?

25 Мая 2013, 21:58, вопрос №89282 Светлана, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы в течении 3 месяцев.

    25 Мая 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Доказать факт работы у данного работодателя можно с помощью свидетелей, в частности, сотрудников- также работающих у данного работодателя

    25 Мая 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats