Добиться зарплаты от ИП

Как добиться от индивидуального предпринимателя чтоб он выплатил зарплату если я работала неофициально?

, Светлана Тецкова, г. Северодвинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

В соответствии со ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы в течении 3 месяцев.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Доказать факт работы у данного работодателя можно с помощью свидетелей, в частности, сотрудников- также работающих у данного работодателя