8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены беременным безработным женщинам пособие в 2015 г.?

Здравствуйте!

Скажите я встаю сейчас на учет на раннем сроке и хочу получить пособие для вставших на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель), кому мне сдавать документы имею ли я право на это пособие ? Я сейчас официально безработная с мая 2014-май 2015г. стояла на учете в Центре Занятости.До мая 2014 года был непрерывный стаж.

На какие виды пособия я могу подать документы?

Это второй ребенок.

, Наталья, г. Краснодар
Анна Чиркова
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Наталья! Да, вы можете получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и единовременное пособие для женщин вставшим на учет на ранних сроках беременности(до 12 нед.). Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства.

0
0
0
0
Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Наталья!

Пособие безработным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) выплачивается в том случае, если женщина была уволена в результате ликвидации компании или предприятия, на котором работала женщина либо она обучается по очной форме обучения. Если женщина не соответствует любому из этих условий данное пособие ей не назначается и не выплачивается.

Безработные беременные женщины имеют право на получение следующих пособий: Единовременное пособие при рождении ребенка, Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данные пособия назначаются и выплачиваются местными органами соцзащиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 03.07.2015