8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокл разногласий 44ФЗ

Здравствуйте мы получили проект контракта 30.06.15 , дано время нам на подпись до 06.07.15(23:59), до какого числа мы можем отправить протокол разногласий , и сколько ждать ответа . Нам на протокол даётся 3 дня после чего? 3 дня как нам направили контракт прошли ,мы опоздали? Если не опоздали и мы протокол разногласий направим сегодня, сколько времени даётся заказчику заказчику. Этот текст закона не понятен:

"Если вы направляете протокол разногласий по 44-ФЗ, проект контракта необходимо будет подписать в течение 3 рабочих дней после того, как он будет размещен в личном кабинете на площадке. У Заказчика также сокращается срок подписания со своей стороны - до 3 рабочих дней. " Кто он протокол или контракт , после чего 3 дня ? Если можно распишите по датам. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Раис, г. Уфа
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, протокол разногласий вы можете создать не позднее чем через 13 дней с даты публикации протокола подведения итогов.

Заказчик должен обработать протокол разногласий в течение 3 рабочих дней, после того как заказчик протокол обработал, то есть либо внес изменения в проект контракта, либо не удовлетворил протокол разногласий, у вас еще 3 рабочих дня, чтобы подписать контракт.

Отдельно обращаю внимание, что создание протокола за пределами 13 дневного срока означает уклонение от подписания контракта.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

также обратите внимание на содержание протокола. в нем необходимо указать замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
5300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального
Арендодатель выслал договор для ознакомления и последующего подписания. Нужно минимизировать все возможные риски по договору, как в процессе работы, так и при его расторжении. Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального водоснабжения, канализации, отопления) Возможно составить дополнительные соглашения, как альтернативу протоколу разногласий и корректировке договора по какие то пунктам.
, вопрос №4083275, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш начальник смены был в отпуске, его заменял с другой смены, кому жаловаться, какая ответственность за это, думаю это было сделано специально, ТК у меня разногласия с ним
, вопрос №4073394, Тимур, г. Москва
Тендеры и закупки
Указал сумму контракта и далее написал: Без НДС ( вместо НДС не облагается или НДС не предусмотрен)
Добрый день.Заказчик направил контракт на подписание. Указал сумму контракта и далее написал :Без НДС ( вместо НДС не облагается или НДС не предусмотрен). Мы на упрощенке.Нужно ли делать протокол разногласий,чтобы в контракте все-таки было более корректно: НДС не облагается?
, вопрос №4066861, Людмила, г. Москва
Гражданское право
При разногласиях сторон договор был расторгнут, сторона автономщика подала арбитражный суд, суд встал на
ИП заключил договор подряда с аутономным учреждением. При разногласиях сторон договор был расторгнут, сторона автономщика подала арбитражный суд , суд встал на сторону автономой организации, после решения суда первой инстанции ип уезжает на сво и там погибает. Как будут взыскивать долг? у ип в собственности не чего нет , только прописан в родительском доме.
, вопрос №4064129, Михаил, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015