Протокл разногласий 44ФЗ

Здравствуйте мы получили проект контракта 30.06.15 , дано время нам на подпись до 06.07.15(23:59), до какого числа мы можем отправить протокол разногласий , и сколько ждать ответа . Нам на протокол даётся 3 дня после чего? 3 дня как нам направили контракт прошли ,мы опоздали? Если не опоздали и мы протокол разногласий направим сегодня, сколько времени даётся заказчику заказчику. Этот текст закона не понятен:

"Если вы направляете протокол разногласий по 44-ФЗ, проект контракта необходимо будет подписать в течение 3 рабочих дней после того, как он будет размещен в личном кабинете на площадке. У Заказчика также сокращается срок подписания со своей стороны - до 3 рабочих дней. " Кто он протокол или контракт , после чего 3 дня ? Если можно распишите по датам. Заранее спасибо.

, Раис, г. Уфа
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, протокол разногласий вы можете создать не позднее чем через 13 дней с даты публикации протокола подведения итогов.

Заказчик должен обработать протокол разногласий в течение 3 рабочих дней, после того как заказчик протокол обработал, то есть либо внес изменения в проект контракта, либо не удовлетворил протокол разногласий, у вас еще 3 рабочих дня, чтобы подписать контракт.

Отдельно обращаю внимание, что создание протокола за пределами 13 дневного срока означает уклонение от подписания контракта.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

также обратите внимание на содержание протокола. в нем необходимо указать замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.