Получение гражданства при замужестве
Здравствуйте, при каком условии гражданин непризнанной республики Косово может получить русское гражданство в случае замужества с гражданином РФ? Гржданство получается через 3 года и вообще возможно ли его получить человеку который имеет паспорт Косово? И как быть с вьездом в Россию до получения гражданства если по паспорту Косово вьезд невозможен?
Олег Юрьевич, у нас ситуация обратная - я гражданка РФ а будущий муж гражданин Косово.
Можете пояснить - как это лицо без гражданства?
Лицо без гражданства (апатрид)- это лицо, не имеющее гражданства либо подданства какого-либо государства.
В любом случае, те же два вышеуказанных варианта применимы к Вашему мужу. Другого варианта, к сожалению, не наблюдается.