8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывшего мужа?

Добрый день! Помогите,пожалуйста,я оказалась в "замкнутом кругу"...Покупала 1-комн.квартиру,находясь в браке ..,но оформлена собственность на меня и на дочь,муж был несколько лет прописан в квартире ..На сегодняшний день : мы 12 лет в официальном разводе, он 9 лет нигде не работает,пьёт, за квартиру не платит,топит бесконечно соседей ,по суду все иски предъявляют мне ( как собственнику!) ,решить какой-либо вопрос с ним невозможно - агрессивен! Я 12 лет проживаю в квартире племянницы.., ей исполнилось 20 лет и ей нужна её жилплощадь Каким образом я могу разрешить эту ситуацию??? Куда только не обращалась по вопросу выселения мужа..!!! Жэки,паспортисты ( он год нигде не прописан!), участковый - не имеют к этому никакого отношения, а юрист , сказал ,что он имеет право пожизненного проживания??? А какое тогда право имею я??? Пожалуйста,объясните как в этой ситуации разделить квартиру,куда обращаться и каковы права каждого??? С уважением Надежда.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если квартира была приобретена в период брака, то в соответствии с нормами семейного и гражданского законодательства она (квартира) является совместной собственностью супругов вне зависимости от того, на чьё имя было зарегистрировано право собственности.

Возможный выход — раздел совместно нажитого имущества с выплатой стоимости доли.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Виктор Анатольевич! Возможный выход - раздел имущества с выплатой стоимости его доли ( как вы написали)..., в нашем случае не получается.Муж не согласен на третью долю с выплатой, так как на эту сумму он не приобретёт себе жильё..,соответственно не соглашается выселяться! Не платя при этом ни за что,ещё и судебные иски по затопам соседей присуждают мне! Мои права как собственника получаются никакие??А он может проживать пожизненно??? Как я могу вообще избавиться от этой квартиры, получить свою и дочери доли? Есть ли закон ,который защищает порядочных людей, а не пьяниц и тунеядцев?

Надежда!

Имущество, приобретённое в браке — является собственностью супругов, если в договор купли-продажи не был вписан ребёнок как один из приобретателей.

Вам необходимо в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого в период брака имущества.

А понесённые Вами расходы по выплатам за последние три года Вы так же, в судебном порядке, можете взыскать.

0
0
0
0
Сергей Николаевич Кучеренко
Сергей Николаевич Кучеренко
Юрист

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
2
0
2
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015