Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угроза банка переложением кредита

Добрый день нужна ваша консультация мать оформила в банке кредитную карту и набрала крупную сумму из всех доходов у неё только пенсия которая не покрывает кридитные взносы теперь банк угрожает переложит её долг на меня с сестрой но мы поручителями не выступали сможет ли банк повесить кридит на нас с сестрои и ещё если дело дойдёт до притовов какую собственость смогут описать пистова при условии что собственником квартиры является сестра а мы с матерью лишь зарегестрированы в ней и проживаем в разных комнатах а сестра с мужем тоесть смогут ли они описать моё имушество в моей комнате и смогу ли я в дольнейшем купить к примеру телевизор на кухнь без риска повторной описи и его изятия .

25 Мая 2013, 19:31, вопрос №89186 Михаил, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, уважаемый Михаил.

    1. Банк не может повесить на Вас долги вашей матери. 

    2. Приставы могут описать имущество принадлежащее только вашей матери лично. Но! для этого необходимо, чтобы суд выдал исполнительный лист. 

    3. Квартиру вашей сестры описать не могут.

    4. Будете покупать телевизор, убедитесь что в договоре купли продажи, гарантийном талоне и платежных документах значится ваше имя. Предъявите приставу  и вменяемый пристав даже описывать такое имущество не будет.

    25 Мая 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats