Мне звонят коллекторы по долгу другого человека

Добрый день. Я не должник, но мне звонят коллекторы. Написала в банк заявление, игнорируют меня. Подскажите куда еще написать ?

, людмила, г. Астрахань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если «беспокоят» коллекторы, попробуйте направить жалобы в НАПКА

( napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=tnqbfvkfa59oppolki4hr39ne5 ), Роскомнадзор.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! Во-первых, если Вам звонят коллекторы, то в банк звонить нет никакого смысла! В этом случае банк уже продал задолженность коллекторской фирме, которая погасила имеющуюся у заемщика задолженность. Во-вторых, подобные драконовские методы психологического воздействия на ближайшее окружение должника является коньком этих фирм, которые желают нахрапом выудить свои деньги. Если коллекторы излишне настойчивы и игнорируют Ваши объяснения, обратитесь с официальным заявлением в отделение полиции! Удачи Вам!)