Временная регистрациязинаида

можно ли сделать в

ременную регистрацию дочки с грудным ребенком без согласия второго родителя

, Зинаида, с. Дудоровский
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Зинаида!

Уточните пожалуйста, кому принадлежит жилое помещение, в котором Ваша дочь хочет прописаться?

Зинаида
Клиент, с. Дудоровский

Постоянная регистрация ее и мужа с ребенком 5 мес. в Москве. Может ли ее муж препяствовать временной регистрации в другом регионе ,где ей пинадлежить1/4 жилплощади от 66.6кв. м

Постоянная регистрация ее и мужа с ребенком 5 мес. в Москве. Может ли ее муж препяствовать временной регистрации в другом регионе, где ей пинадлежить1/4 жилплощади от 66.6кв. м
Зинаида

Нет не может, поскольку у нас статьей 27 Конституции РФ гарантировано право граждан на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства, что касается ребенка, то согласие отца тоже не требуется (ст.114 Приказа Федеральной миграционной службы России от 11.09.2012г. №228 «об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»).