Увольнение из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Сейчас ребенку 2 года.Получала минимальные пособия до 1,5лет.Сейчас получаю 50 руб в месяц.Но вот мне работодатель сегодня прислал письмо: "тебе лучше забрать трудовую так как ... и ... переданы на реорганизацию." И прикрепили вот эту переписку,в организации между собой:"Май 2015г. последний месяц деятельности организаций. Всех сотрудников нужно уволить 29 мая 2015 (дата заявления 18 мая) Расторгнуть договора аренды. Деятельность новой компании начинаем с 01.07.2015.".Подскажите,пожалуйста,что мне им ответить.Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Писать ли мне по собственному желанию?

, Натэлла, г. Ставрополь
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Натэлла!

Нет, писать заявление на увольнение по собственному желанию нет необходимости.

В соответствии со статьей 75 Трудового кодекса РФ, изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.