8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачивать алименты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста с чего начать. Суть такова: мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение относительно ребенка. Сын проживает с отцом в другом городе. Я выплачиваю алименты в размере 25%. Пока работала неофициально, то по средней российской зарплате, а это более 9000 руб. Сейчас я состою во втором браке, нахожусь на 7 месяце беременности, работать соответственно не могу. А моего мужа в октябре заберут в армию. Я в сложном положении. Можно ли отсрочить выплату алиментов на первого ребенка, пока я не стану трудоспособной? И на какой срок можно это организовать? Или единственный вариант подать в суд на уменьшение алиментов? Сейчас действительно трудно. Пожалуйста, подскажите! Есть ли у меня шансы чего-то добиться? и идти в суд без адвоката (написать заявление прямо в суд), или мне необходимо нанимать юриста?

Показать полностью
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение относительно ребенка.
Ирина

Есть нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов?

Взыскание алиментов не может быть приостановлено, будет накапливаться задолженность.

Или единственный вариант подать в суд на уменьшение алиментов? Сейчас действительно трудно. Пожалуйста, подскажите! Есть ли у меня шансы чего-то добиться? и идти в суд без адвоката (написать заявление прямо в суд), или мне необходимо нанимать юриста?
Ирина

На эти вопросы можно ответить только после Вашего уточнения по поводу соглашения.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Насколько я понимаю, нет, не удостоверено нотариусом, но подписано прямо на суде как мировое соглашение при определении места проживания ребёнка и уплате алиментов. Так же ведётся исполнительное производство.

Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приостановления алиментов законом не предусмотрено. Если алименты платите на основании нотариально удостоверенного соглашения, то отец ребенка, согласный на приостановление выплаты на некоторое время, может просто написать Вам расписку, якобы вы выплатили определенную сумму за период такого приостановления.

Если он не согласен, увы, он может предъявить нотариально удостоверенное соглашение приставам и они начнут предпринимать меры ко взысканию, рассчитывать задолженность.

Беременность и отсутствие работы не являются основанием к освобождению от обязанности по содержанию ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015