Как выплачивать алименты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста с чего начать. Суть такова: мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение относительно ребенка. Сын проживает с отцом в другом городе. Я выплачиваю алименты в размере 25%. Пока работала неофициально, то по средней российской зарплате, а это более 9000 руб. Сейчас я состою во втором браке, нахожусь на 7 месяце беременности, работать соответственно не могу. А моего мужа в октябре заберут в армию. Я в сложном положении. Можно ли отсрочить выплату алиментов на первого ребенка, пока я не стану трудоспособной? И на какой срок можно это организовать? Или единственный вариант подать в суд на уменьшение алиментов? Сейчас действительно трудно. Пожалуйста, подскажите! Есть ли у меня шансы чего-то добиться? и идти в суд без адвоката (написать заявление прямо в суд), или мне необходимо нанимать юриста?
Насколько я понимаю, нет, не удостоверено нотариусом, но подписано прямо на суде как мировое соглашение при определении места проживания ребёнка и уплате алиментов. Так же ведётся исполнительное производство.