8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию без отработки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу написать рапорт на увольнение без отработки 2 недель, так как по состоянию здоровья не могу выполнять свои служебные обязанности, так же у меня 2 маленьких детей. Возможно ли это? Спасибо.

, Ирина Александровна, г. Омск
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирна Александровна.

Согласно ст. 80 ТК РФ, увольнение, без предупреждения работодателя за две недели до дня увольнения, возможно:

1. при согласии на это самого работодателя;

2. в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Состояние здоровья в этом случае как раз может подойти под п.2

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если меня во время суда приговорили к лишению своды возможно
Если меня во время суда приговорили к лишению своды возможно ли уволиться с работы по собственному желанию??
, вопрос №4017743, Артём, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте При увольнении по собственному желанию могут отправить отрабатывать две недели в другое отделения больницы
Здравствуйте При увольнении по собственному желанию могут отправить отрабатывать две недели в другое отделения больницы
, вопрос №4017602, Ирина, г. Братск
Защита прав работников
Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
Устроился на работу (вахта). Отработал 1,5-месяца, а заработной оплаты видел только аванс. Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
, вопрос №4017516, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Меня отстранили от работы до выяснения обстоятельств?
Работодатель написал на меня заявление в полицию потому что пропал товар который я не брал. Хотя по трудовому договору являюсь материально ответственным. Могу ли я уволится по собственному желанию т.к. меня отстранили от работы до выяснения обстоятельств?
, вопрос №4016776, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015