Прописка чужого человека в собственной квартире

Мы сдаем квартиру семье из матери и несовершеннолетнего ребенка (с легкими умственными отклонениями). Они иногородние. Съемщица просит прописать ребенка в квартире для поступления в школу нашего района.

Какие для нас могут быть негативные последствия в случае нашего согласия?

, Евгений, г. Самара

Уважаемый Евгений!

Съемщица просит прописать ребенка в квартире для поступления в школу нашего района.
Евгений

Одного ребёнка, без матери, не зарегистрируют.

Евгений

Если нет счётчиков воды и газа -увеличится плата за коммунальные услуги. Чтобы не было проблем с выпиской, пропишите их временно — на 6 месяцев, к примеру, или на год. Тогда после окончания срока регистрация (прописка) прекращается сама собой, и Вам не нужно будет выписывать их через суд.