8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем что для этого нужно

здравствуйте,я хочу подать заявление о разводе.у нас общий ребёнок 3 года.сколько это будет стоить?какие нужны документы?разведут ли нас если муж не явиться на развод?

, людмила, г. Новоаннинский
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
сколько это будет стоить?
людмила

Госпошлина 600 рублей.

какие нужны документы?
людмила

Заявление в суд и свидетельство о браке

? разведут ли нас если муж не явиться на развод?
людмила

Да, только не сразу, не на первом судебном заседании.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Людмила!

сколько это будет стоить
людмила

Государственная пошлина за подачу искового заявления о расторжении брака составляет 600 руб.

какие нужны документы?
людмила

К исковому заявлению Вы должны приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, оригинал свидетельства о браке, справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребёнка.

разведут ли нас если муж не явиться на развод?
людмила

Суд имеет право при доказательстве надлежащего извещения ответчика о времени и месте судебного заседания, в случае его неявки без уважительной причины принять решение об удовлетворении иска.

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Людмила! Учитывая, что у Вас имеется общий ребенок, расторгать брак необходимо в судебном порядке. При подаче искового заявления о расторжении брака подлежит уплате государственная пошлина в размере 600 рублей. Больше никаких средств тратить не придется! Собирайте документы, готовьте иск и дерзайте! Если муж настойчиво не будет являться в суд, то решение будет принято в его отсутствие!

0
0
0
0
Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Людмила, Вам еще надо будет приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Что касается явки сторон — мировой судья обязан известить вас о времени и месте судебного заседания, а явка является не обязанностью, а правом стороны. Если хотите ускорить рассмотрение дела, пусть муж принесет до рассмотрения дела заявление мировому судье, что он согласен с исковыми требованиями о расторжении брака и просит рассмотреть дело в его отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Скажите так ли это, и что это за коды?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста такая ситуация карта зарплатная арестована приставами (по кредиту ИП) и в бухгалтерию на работу пришел ИП удерживает и бухгалтерия 50% и когда зп приходит на карту - банк удерживает еще 50%. Писала приставам и жалобу и ходатайство и справки предоставляла необходимые, отписались что пока долг не погасится арест не снимут. Бухгалтер сказал что сейчас зп будет кодироваться специальным кодом и арестовая карта (счет) не будет повторно еще 50% удерживать. Скажите так ли это, и что это за коды? Сил нет больше с ними бороться ... Пусть хотя бы 50% с ЗП удерживают а не 2 раза. После выплаты на карту еще раз банк удерживает ...
, вопрос №4080647, Юлия Хренова, г. Иркутск
Наследство
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали хозяйство, у мужа есть дочь от первого брака, с нами не живёт, какие права имею я и дочь его в случае потери мужа?
, вопрос №4080298, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
Жилищное право
Бабушка 2 апреля умерла, что будет с ее долей и что нам нужно сделать?
Здравствуйте, у нас вот такая ситуация, давали квартиру дедушке, ее давали на троих на бабушку, на дочку и внука. Бабушка 2 апреля умерла, что будет с ее долей и что нам нужно сделать?
, вопрос №4079185, Эвелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2015