Как получить деньги

У меня страховой случай по КАСКО, трещина на стекле все документы оформи в страховой компании Северная казна но у них забрали лицензию, как получи выплаты.

, Николай, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый день! Застрахованы по КАСКО или по ОСАГО?

Предполагаю, что по КАСКО. В таком случае Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании страхового возмещения в размере стоимости замены лобового стекла (для этого можете или провести экспертизу или, если автомобиль находится на гарантийном обслуживании взять предварительный заказ-наряд по стоимости стекла и работ по его установке у официального дилера).

После вынесения судом решения и вступления его в силу, получаете исполнительный лист. Попробуйте предъявить его к исполнении в УФССП по Свердловской области. Учитывая, что в отношении страховой компании ведется достаточно большое количество исполнительных производств — стоит ожидать своей очереди.

Наличие, вынесенного в Вашу пользу судебного решения будет при банкротстве страховой компании основанием для включения Ваших требований в реестр требований кредиторов, что позволит Вам рассчитывать на часть денег вырученных от реализации ее имущества (это на случай банкротства СК),