Банк без суда и приставов заблокировал дебетовую карту карту

Здравствуйте, вчера у меня Сбербанк заблокировал карту на которую я получаю пенсию. В Сберб. у меня 2 потребительских кредита, платила 3 года без просрочек, но с февраля платить стало нечем потеряла дополнительный доход! Суда еще не было. Приставов тоже. Пенсия - мой единственный источник существования! Подскажите пожалуйста как мне быть! На какой закон опереться?

, Надежда Токаева, г. Михайловск
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

При заключении договора вы подписали дополнительное соглашение о том, что в случае просрочки, Сбербанк самостоятельно производит удержание с Ваших счетов. Так как это часть договора, то в будущем просто гасите своевременно кредит.

Надежда Токаева
Клиент, г. Михайловск

Карта заблокирована, а деньги не сняты. Что делать сейчас? У меня нет денег даже на еду!!!! Что я могу? какие мои права??

Нужно смотреть условия дополнительного соглашения. Если там прописана возможность безакцептного списания банком денежных средств, то они будут списаны вне зависимости от того, что это за деньги, в полном объеме.