8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи квартиры по наследству

Добрый день!

Квартира досталась по наследству. Хочу ее продать и взамен купить другую квартиру более дорогую. Какой налог надо будет заплатить? как рассчитать сумму?

, Екатерина, г. Оренбург
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если квартира в собственности менее трех лет, то нужно будет заплатить 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

Если у вас есть доходы, облагаемые налогом 13%, то при покупке новой квартиры, вы сможете оформить налоговый вычет в размере 13% от ее стоимости, но не больше 260 тыс. рублей.

и уплата налога, и получение налогового вычета производятся в году, следующем за годом, в котором произошли сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Мне необходимо составить текст доверенности на продажу квартиры с правом постановки и снятия с регистрационного учета меня и моего несовершеннолетнего ребенка
Мне необходимо составить текст доверенности на продажу квартиры с правом постановки и снятия с регистрационного учета меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли это?
, вопрос №4861875, Ольга, г. Москва
Нотариат
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
, вопрос №4861108, Заира, г. Махачкала
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня РФ паспорт и я живу в Горловке, но не давно из за продажи квартиры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня РФ паспорт и я живу в Горловке , но не давно из за продажи квартиры снялась с учета регистрации в ней , скажите пожалуйста без прописки , я смогу выехать в Ростов ?
, вопрос №4860356, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Одна дочь в приватизации участвовала, вторая дочь в квартире только прописана
Квартира приватизирована. Одна дочь в приватизации участвовала, вторая дочь в квартире только прописана. При продаже квартиры какие доли они имеют.
, вопрос №4859977, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015