Затопил квартирантом

Добрый вечер. такая ситуация, я сдаю квартиру,квартирант затопил соседей снизу,все вопросы и претензии ко мне, как к собственнику квартиры. Есть договор в котором имеется пункт : наниматель несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный жилому помещению или имуществу, независимо от того является ли этот ущерб результатом причинения умышленных действий или результатом неосторожности Нанимателя и лиц, с ним проживающих. А также есть придаточный акт, в котором указано, на момент сдачи квартиры, сантехника находилась в исправном состоянии. Дело в том, что все было нормально первые две недели, потом отключили воду и через неделю ее включили ночью, в месте где смеситель соединяется с трубой образовалась течь. Квартирант не слышал шум воды, и затопил два этажа. Что мне делать?

, Юлия, г. Кемерово
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго Вам дня! Скажите, Ваши соседи обратились в суд с иском о компенсции?

Юлия
Клиент, г. Кемерово

пока нет, но акт затопления составили без моего участия. только на словах потребовали деньги.

Юлия

Акт актом, а вот экспертизу то они делали? Советую вам присутствовать три осмотре помещения экспертами и не терять из поля зрения ваших квартирантов.