Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Сегодня поступил звонок, оказалось звонили с линдорфф. Сообщили следующее. По их мнению на меня зарегестрирована симкарта мтс с задолжностью за 2008 год в 1500 т.р. Дело в том что я не помню что бы регестрировал эту сим карту но в мтс сказали что это правда. Не одного письма по адресу регистрации небыло о долге, не звонков не смс. Сейчас линдорфф заявляет что погосильмой долг 1500 т.р и я им должен 4000 т.р оплатить в течении нескольких дней. Я написал заявление в мтс о том что не имею отношения к этой симкарте, так как уверен что у меня небыло в 2008 году мтс связи!!!! 8 лет прошло с иъ слов и я оказался должен 3 тим лицам, без какого либо оповнщения с стороны мтс. Подскажите что мне делать???? Заранее спасибо)

  • Screenshot_2015-06-29-22-03-08
    .png
  • Screenshot_2015-06-29-22-02-58
    .png
, Сергей, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист

Сергей, пускай они не морочат Вам голову. Даже если такой долг, когда либо был, срок давности по нему дааааавно истек. Еще раз позвонят, запишите их разговор на диктофон, скажите, что никому ничего не должен и пообещайте написать заявление в полицию на них

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ! Вот что прислали в смс. Она сказали будто я нарушил какие то статьи но я не запомнил какие. Я сказал пойду в полицию и потом все выясним. Собственно на вопросы почему мне только сегодня позвонили ответа я не получил, стрелки пали на мтс... там говорят решайте с линдорфф.