Изменение суммы доп. Вклада в уставный капитал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: Протоколом ОСУ принято решение об увеличении уставного капитала на 15 000 рублей (сумма примерная) за счет внесения доп. вклада одним из участников. Установлен срок 6 месяцев. До истечения указанного срока учредители принимают решение об уменьшении сумму увеличения УК с 15 000 на 10 000. Каким образом это можно оформить? Можно ли провести ОСУ, на котором принять решение об изменении суммы доп. вклада, и потом в налоговую отнести 2 протокола ОСУ? (Проводить ОСУ и признавать увеличение УК несостоявшимся учредители не хотят). Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

, Анна, г. Москва
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва
Добрый день,
Обязаны зарегистрировать осу в течение месяца со дня принятия решения. В течение 6 месяцев участник должен был оплатить ук, насколько я понимаю, но последующее решение вернуло ук в первоначальное состояние, подайте два документа в фнс, ведь главное, что бы срок не был нарушен, а ту долю соответственно придется выплатить участнику ( если в осу не будет указано иное)
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Т.е. получается, что нужно провести ОСУ, на котором принять, примерно, такое решение: Уменьшить сумму дополнительного вклада, одобренную ОСУ (Протокол № _ от 30.01.2015). И далее по тексту обычного протокола: увеличить уставный капитал до ___ руб., утвердить размеры и номинальн. стоимость долей участников, утвердить новую редакцию устава. Верно?