Оформление доверенности на выдачу/перевыпуск пластиковой карты и конверта ПИН-кода в Сбербанке РФМ

Ближайшие годы я должен безвыездно жить в Германии.

Какова (стандартная) форма доверенности, по которой моё доверенное лицо в С.-Пб могло заказать и получить в отделении Сбербанка РФ пластиковую карту и конверт ПИН-кода для выдачи моей пенсии желательно в евро в банках или банкоматах Германии, но в крайнем случае - в рублях в банкоматах Сбербанка?

Может быть, форме такой доверенности присвоен номер. Какой?

, Меклер Александр Александрович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет ни стандартных форм, ни тем более номеров доверенностей. Лучше всего вашему доверенному лицу обратиться в нотариальную контору и попросить подготовить проект доверенности.

Почему вы решили что не можете воспользоваться моим советом? Я прекрасно поняла, что вы проживаете в Германии. и доверенность соответственно будете делать в Германии. Так как вы незнаете какой должен быть текст доверенности, вы могли бы вашего поверенного попросить обратиться в нотариальную контору в С.-Пб., чтобы нотариус составил проект доверенности (образец) и он (ваш поверенный) пришлет её вам, а вы уже с этим образцом обращаетесь к местному нотариусу или в посольство.

Извините, но каков должен быть мой ответ, чтобы он вас удовлетворил? Текст доверенности?