8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок приемной семье

Здравствуйте! Мы приемная семья.Положен ли нам бесплатный земельный участок под строительство дома? Пожалуйста ответьте, нам это очень важно. Спасибо.

, Наталия, г. Липецк
Гюзель Бахтиева
Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте!

Наталия, если в вашей семье три и более детей, то вы имеете право на получение бесплатного земельного участка под строительство дома.

Приемные семьи, имеющие трех и более детей приравниваются к статусу многодетных. К сожалению, Вы не написали регион вашего проживания — это важно, так как порядок бесплатного предоставления земельного участка для осуществления индивидуального жилищного строительства регулируются законами субъектов РФ.

Надеюсь, помогла Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность.

Всего хорошего вам.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Липецк

У меня трое детей, но один совершеннолетний, а проживаем мы в городе Усмань Липецкой области. Ответьте еще раз пожалуйста. Заранее очень Вам благодарна.

Согласно Закону Липецкой области от 27 марта 2009 г. N 259-ОЗ
«О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»-многодетная семья — это семья, которая имеет в своем составе родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) (далее — родители), трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе переданных на воспитание в семью, под опеку (попечительство) или в приемную семью) и детей в возрасте до 24 лет, являющихся учащимися очной формы обучения в образовательных учреждениях, и в возрасте до 21 года, проходящих военную службу по призыву.

Если ваш совершеннолетний ребенок соответствует вышеуказанным условиям, то вы вы имеете право на предоставление земельного участка в соот. с Законом Липецкой области от 7 сентября 2011 г. N 552-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей».

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Мне хотят подарить зем участок с фундаментом, который находится на этом зем участке
здравствуйте! мне хотят подарить зем участок с фундаментом, который находится на этом зем участке. Составляется договор дарения зем участка с постройками
, вопрос №3988771, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Понятно что льготы и выплаты нам не положены, а статус многодетной семьи?
Здравствуйте. Подскажите, вышел указ о присвоении статуса многодетным семьям. Старшей дочери27, сыну 17, младшему сыну 7 . Понятно что льготы и выплаты нам не положены, а статус многодетной семьи ?
, вопрос №3988635, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Дороги по поселку имеют кадастровый номер и категорию земель под ижс, перевел в свое время дороги в такой формат тот, кто распродавал участки
Поселок ИЖС, участки находятся в частной собственности. Дороги по поселку имеют кадастровый номер и категорию земель под ижс, перевел в свое время дороги в такой формат тот, кто распродавал участки. На данный момент времени идет разговор чтобы сделать платным пользование дорогами по поселку(установка шлагбаума и т. Д. ). Законны ли действия, если таким образом осуществляется препятствие к попаданию на свой участок. Территориально пригород Казани РТ.
, вопрос №3988601, Бисембай, г. Астрахань
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, арендовала участок через торги, но выяснилось, что участок нельзя использовать по назначению
Здравствуйте,арендовала участок через торги,но выяснилось,что участок нельзя использовать по назначению -ижс,участок находится в двух территориальных зонах по ПЗЗ,администрация согласна устранить нарушения за 3 месяца,могу я требовать на 3 месяца приостановить начисление арендной платы,есть такие нормы закона?
, вопрос №3988308, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Земельное право
Куда необходимо обратится что б доказать что подъезд к моему участку перекрыт
Кратко о проблеме: Доброй ночи. Ситуация с тупиковым участком такая примерно как в обсуждении, но есть большое НО. Мой участок выдавался в 61 году. Он был тупиковый. Там где был подъезд к участку было болото. Глава поселка провел дренаж в виде канав осушив его. В 90 годах когда владельцы моего участка были уже пенсионеры и редко приезжали на участок волшебным образом на месте въезда на участок появился новый участок перекрывающий въезд. Так как пенсионеры редко уже пользовались участком оспаривать данные действия не стали. ( На новом участке построили дом практически на бывшей подъездной дороге и по сей день там никто не живёт) В 22 году я приобрела участок намереваясь мирным путем решить вопрос с подъездом к участку, так как сосед поставил забор оставив дорожку 340 без учёта электрического столба и деревьев. Сплошнная дорога от моего участка до выезда из тупика составляет 227 м . После моего обращения он вынес границы своего участка таким образом что наши участки не граничат и его официальные границы имеют совершенно другой адрес отличающийся от фактического. Администрация делала проверку и отписались что все нормально и у меня есть проезжая дорога по проулку в доль моего участка которая составляет 1,5 метра. Куда необходимо обратится что б доказать что подъезд к моему участку перекрыт. 00:19 Введите сообщение
, вопрос №3987867, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015